• Italian
vai al menu di navigazione

Staff


UfficioResponsabileEmailNumero di telefono
Dirigente  Giorgio Antoniacomi
giorgio_antoniacomi@comune.trento.it 0461 889525
Servizi al pubblico Eusebia Parrotto eusebia_parrotto@comune.trento.it 0461 889530
Gestione risorse Argeo Battisti argeo_battisti@comune.trento.it 0461 889527

         
Acquisizioni Michele Zamboni
michele.zamboni@biblio.infotn.it  0461 889565
Attività culturali Paolo Malvinni paolo_malvinni@comune.trento.it 0461 889524
Attività culturali ragazzi Donatella Mongera donatella.mongera@biblio.infotn.it 0461 889561
Bibliobus Euro&Promos - coordinamento a cura di Ugo Scala ugo.scala@biblio.infotn.it 0461 889531
Biblioteca austriaca / Österreich-Bibliothek Lucia Tavernini lucia.tavernini@biblio.infotn.it 0461 889555
Catalogazione Michela Giacomoni michela.giacomoni@biblio.infotn.it 0461 889534
Conservazione Silvano Groff silvano.groff@biblio.infotn.it 0461 889577
Deposito legale, acquisizioni e catalogazione pubblicazioni trentine
Ufficio deposito legale
 silvano.groff@biblio.infotn.it 0461 889544
Periodici Marina Chemelli marina.chemelli@biblio.infotn.it 0461 889532
Musica e video Paola Andreatta paola.andreatta@biblio.infotn.it 0461 889566
Sala Manzoni Ivana Saltori ivana_saltori@comune.trento.it 0461 889563
Sezioni di studio Giovanna Laudadio iris.pedrini@biblio.infotn.it 0461 889555/889572
Biblioteca dei ragazzi - Palazzina Liberty Veronica Schir e Donatella Mongera blg@biblio.infotn.it 0461 889561/889562
Sezione trentina Mauro Hausbergher mauro.hausbergher@biblio.infotn.it 0461 889542
Web e social media Elisabetta Alberti elisabetta_alberti@comune.trento.it 0461 889535
       
Sede dell'Argentario Ugo Scala
tn.argentario@biblio.infotn.it 0461 889797
Sede di Clarina Franco Girardelli tn.clarina@biblio.infotn.it 0461 889879
Sede di Gardolo Euro&Promos - coordinamento a cura di Ugo Scala
tn.gardolo@biblio.infotn.it 0461 889815
Sede di Mattarello Euro&Promos - coordinamento a cura di Ugo Scala tn.mattarello@biblio.infotn.it 0461 889868
Sede di Meano Euro&Promos - coordinamento a cura di Ivana Saltori tn.meano@biblio.infotn.it 0461 889758
Sede di Povo Loretta Grisenti - Alessandra Betta
tn.povo@biblio.infotn.it 0461 889918
Sede di Ravina Stefano Frasnelli tn.ravina@biblio.infotn.it 0461 889786
Sede di Sopramonte Elisabetta Scala tn.sopramonte@biblio.infotn.it 0461 889897
Sede di Villazzano Euro&Promos - coordinamento a cura di Michela Giacomoni tn.villazzano@biblio.infotn.it 0461 912533
       
Archivio storico Franco Cagol archivio_storico@comune.trento.it 0461 889543
Biblioteca Comunale di Trento
Via Roma, 55 - 38122 Trento - Tel. 0461 889521 / Fax 0461 889520 - P.IVA 00355870221
E-mail: info@bibcom.trento.it | PEC: biblioteca.comune.tn@cert.legalmail.it
© 2017 COMUNE DI TRENTO: Servizio Biblioteca e Archivio Storico - design by net wise
Cookie Policy

Licenza Creative Commons
Quest'opera è distribuita con Licenza
Creative Commons Attribuzione - Condividi allo stesso modo 4.0 Internazionale